Infos pratiques

Informations générales et contacts

  • Chanoine Bernard Gabioud, vicaire 078 852 44 58 bernard@lesparoisses.ch
  • Philippe Genoud, diacre 078 808 23 05 philippe.genoud01@gmail.com
  • Claire Jonard 079 861 51 49 claire@lesparoisses.ch
  • Lorenzo Lanni 078 685 05 64    lorenzo@lesparoisses.ch
  • Gaëlle May 079 387 54 37 video@lesparoisses.ch
  • Kamy May 079 530 52 32 kamy@lesparoisses.ch
  • Elie Meylan 079 215 74 42 elie@lesparoisses.ch
  • Chanoine José Mittaz, curé 079 415 13 64 jose@lesparoisses.ch
  • Abbé Damien Niyoyiremera, curé 079 900 68 30 damien@lesparoisses.ch
  • Gérard Puippe 079 583 57 45 gerard@lesparoisses.ch

Chemin de l’église 11 CH-1934 Le Châble
+41/ 027 776 13 53 info@lesparoisses.ch
mardi et vendredi 8h30-11h30 et 13h30-17h00

Prendre contact avec la cure et le secrétariat de la paroisse au 027 776 13 53.
Si personne ne répond à la cure, n’hésitez pas à appeler un des prêtres sur son numéro de portable.

Paru dans TriAngles n°18, novembre 2020

Pour les mariages, nous vous conseillons de prendre contact avec la paroisse une année avant la date prévue.

vous trouverez des informations succinctes mais précises sur la page des questions fréquentes ➲

Sur la page « messes et annonces », vous trouverez les horaires mis à jour ainsi que les annonces et intentions de prière de la semaine

➲ Vers la page messes et annonces

TriAngles

Le magazine des 3 paroisses

Ce magazine de 16 pages parait neuf fois par an. Ils proposent des rubriques variées : portraits, dossier, culture, foi, enfants, informations, prières.

En saison, le magazine offre des pages supplémentaires en dialogue avec le tourisme et les manifestations culturelles et sportives.
Contact / Secrétariat

Contact

 +41 27 776 13 53
Chemin de l'Église 11, CH - 1934 Le Châble
  info@lesparoisses.ch

  Autres contacts

Horaire du secrétariat

Mardi et Vendredi
  8h00-11h00 et 13h30-17h00

Événements / Recherche
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
RSS